Mietwagen in Emilia-Romagna

Alter der fahrenden Person: 25-65

Spare bis zu 40% auf Mietwagen. Vergleiche Angebote aus dem gesamten Internet.

Mit unseren Tools zum Beobachten von Preisen zahlst du nie zu viel.

Finde den passenden Mietwagen – mit Filtern für Preis, Anbieter und mehr.

Mietwagenangebote
Einblicke
Mietwagenangebote

Günstige Mietwagen in Emilia-Romagna

Dies sind die besten Preise für 9. - 16. Aug.
Fahrzeugklasse: Ford Fiesta
Ford Fiesta
oder ähnlich Klein
2
2
4-5
€ 17/Tag
Fahrzeugklasse: Renault Captur
Renault Captur
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
€ 23/Tag
Fahrzeugklasse: Peugeot 3008
Peugeot 3008
oder ähnlich Mittel
5
3
4-5
€ 32/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat Panda
Fiat Panda
oder ähnlich Klein
2
2
2/4
€ 15/Tag
Fahrzeugklasse: Fiat 500X
Fiat 500X
oder ähnlich SUV
4
2
4-5
€ 22/Tag
Fahrzeugklasse: Class Intermediate SUV
Class Intermediate SUV
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
€ 31/Tag
Fahrzeugklasse: Alfa Romeo Tonale
Alfa Romeo Tonale
oder ähnlich SUV
5
3
4-5
€ 42/Tag
Fahrzeugklasse: Peugeot 308 SW
Peugeot 308 SW
oder ähnlich Klein
4
2
4-5
€ 47/Tag
Einblicke

Einblicke & Trends von KAYAK für Mietwagen inEmilia-Romagna

Entdecke die neuesten Trends und Buchungstipps, um souverän ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten.

Wie lange im Voraus solltest du einen Mietwagen in Emilia-Romagna buchen?

Du solltest deinen Mietwagen in Emilia-Romagna etwa 5 Tage vor deinem Trip buchen, um dir einen Preis zu sichern, der niedriger als der Durchschnitt ist.

Welcher ist der günstigste Mietwagenanbieter in Emilia-Romagna?

In den letzten 72 Stunden wurden die günstigsten Mietwagen bei U-Save (€ 19,42/Tag), LOCAUTO (€ 24,14/Tag) und Easy Car Hire (€ 24,26/Tag) gefunden.

In welchem Monat ist ein Mietwagen in Emilia-Romagna am günstigsten?

Der günstigste Monat, um ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten, ist der November mit einem Durchschnittspreis von € 22/Tag. Mai ist der teuerste Monat, um ein Auto in Emilia-Romagna zu mieten. Die Preise betragen dann im Durchschnitt € 53/Tag, was tendenziell 20% über dem Jahresdurchschnitt für den Mietpreis in Emilia-Romagna liegt.

Welcher Mietwagenanbieter in Emilia-Romagna hat die meisten Stationen?

Target Rent a Car betreibt 9 Standorte in Emilia-Romagna – mehr als jedes andere Mietwagenunternehmen.

Vergleich der Mietwagenpreise in Emilia-Romagna nach Fahrzeugtyp

Finde den passenden Mietwagen in Emilia-Romagna durch einen Preisvergleich für verschiedene Fahrzeugtypen.

Mietwagen Klein

€ 12 - € 34

Alle Fahrzeugklassen

€ 40 - € 69

Wie viel kostet es, einen Kleinwagen in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Mittelklasse in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Wagen der Oberklasse in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein SUV in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, einen Van in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Luxusauto in Emilia-Romagna zu mieten?

Wie viel kostet es, ein Cabrio in Emilia-Romagna zu mieten?

Kleinwagen zur Miete in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 24 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 12 pro Tag und damit etwa 50% unter dem Jahresdurchschnitt. Kleinwagen sind in der Regel 59% günstiger als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt und somit die ideale Wahl für preisbewusste Reisende.

Mittelklassen-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten typischerweise etwa € 57 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 43 pro Tag und damit etwa 25% unter dem Jahresdurchschnitt. Mittelklassewage sind in der Regel 2% günstiger als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt und bieten ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Platz und Preis.

Oberklasse-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 80 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 55 pro Tag und damit etwa 32% unter dem Jahresdurchschnitt. Oberklasse-Mietwagen sind typischerweise 28% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten jedoch mehr Komfort für längere Fahrten.

SUV-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 53 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 35 pro Tag und damit etwa 34% unter dem Jahresdurchschnitt. SUV können 9% günstiger sein als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten zu einem vernünftigen Preis zusätzlichen Platz und eignen sich für Gruppen oder Roadtrips.

Van-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 97 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 71 pro Tag und damit etwa 27% unter dem Jahresdurchschnitt. Vans sind typischerweise 41% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie sind jedoch die optimale Wahl für Familien oder Gruppen, die Platz für möglichst viele Passagiere benötigen.

Luxusautos als Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 82 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 58 pro Tag und damit etwa 30% unter dem Jahresdurchschnitt. Luxusautos sind typischerweise 30% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie bieten jedoch erstklassigen Komfort und Stil für besondere Anlässe.

Cabrio-Mietwagen in Emilia-Romagna kosten in der Regel etwa € 86 pro Tag. Der beste Zeitpunkt zum Buchen ist im November. Dann liegen die Preise durchschnittlich bei € 40 pro Tag und damit etwa 54% unter dem Jahresdurchschnitt. Cabrios sind typischerweise 33% teurer als Mietwagen in Emilia-Romagna im Durchschnitt. Sie eignen perfekt für malerische Touren und Reiseziele mit warmem Wetter.

Gut zu wissen

Beliebtester Anbieter

Beliebteste Mietwagenklasse

Durchschnittlicher Preis

Good deal

Italy Car Rent
Klein
€ 30/Tag
€ 20/Tag

Die besten Tipps zu Mietwagen in Emilia-Romagna

  • 25% unserer Nutzer haben in Emilia-Romagna einen Mietwagen für maximal € 20 gefunden
  • Klein-Mietwagen in Emilia-Romagna sind durchschnittlich etwa 26% günstiger als andere Kategorien.

Häufig gestellte Fragen zur Mietwagenbuchung in Emilia-Romagna

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Emilia-Romagna?

    Ein Mietwagen in Emilia-Romagna kostet durchschnittlich € 30 pro Tag.

  • Wie kann ich Mietwagen in meiner Nähe in Emilia-Romagna finden?

    Finde mit unserer Mietwagenkarte die perfekten Mietwagen an Standorten in deiner Nähe.

  • Wie viel kostet ein Mietwagen in Emilia-Romagna pro Woche?

    Ein Mietwagen in Emilia-Romagna kostet durchschnittlich € 207 pro Woche (€ 30 pro Tag).

  • Wie viel kostet es, ein Auto in Emilia-Romagna für einen Monat zu mieten?

    Auto mieten in Emilia-Romagna - die Preise liegen hier bei durchschnittlich € 887 pro Monat (€ 30 pro Tag).

Mietwagen-Verzeichnis

  • sunnycars

    Mietwagen-Stationen von Sunnycars in Emilia-Romagna

    26 - Standorte

  • free2move

    Mietwagen-Stationen von Free2Move in Emilia-Romagna

    21 - Standorte

  • autovia

    Mietwagen-Stationen von Autovia in Emilia-Romagna

    10 - Standorte

  • ecovia

    Mietwagen-Stationen von Ecovia in Emilia-Romagna

    9 - Standorte

  • drivalia

    Mietwagen-Stationen von DRIVALIA in Emilia-Romagna

    7 - Standorte

  • leasys

    Mietwagen-Stationen von Leasys Rent in Emilia-Romagna

    7 - Standorte

  • maggiore

    Mietwagen-Stationen von MAGGIORE in Emilia-Romagna

    7 - Standorte

  • winrent

    Mietwagen-Stationen von Win Rent in Emilia-Romagna

    7 - Standorte

  • keddy

    Mietwagen-Stationen von keddy by Europcar in Emilia-Romagna

    7 - Standorte

  • avis

    Mietwagen-Stationen von Avis in Emilia-Romagna

    5 - Standorte

  • budget

    Mietwagen-Stationen von Budget in Emilia-Romagna

    5 - Standorte

  • dollar

    Mietwagen-Stationen von Dollar in Emilia-Romagna

    5 - Standorte

Mietwagenstandorte in Emilia-Romagna