Hôtel Hermitage Monte-Carlo

5 Sterne
9,3
Großartig
basierend auf 1317 Bewertungen
1 317 Gästebewertungen
Do 24.9.
-
Fr 25.9.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Wann du buchen solltest
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Das Hotel Hermitage Monte Carlo begrüßt Sie im Herzen von Monaco mit luxuriösen Unterkünften und einem mit einem Michelin-Stern ausgezeichneten Restaurant. Das Hotel verfügt auch über ein erstklassiges Spa mit einer umfassenden Auswahl an Wellnessanwendungen und Dienstleistungen. Das Hotel verfügt über einen Wintergarten mit Terrasse und Whirlpool sowie Blick auf den Hafen von Monaco. Das Hotel verfügt über eine Bar, die einen romantischen, eleganten Rückzugsort bietet. Dieses Hotel bietet Meerblick und Zugang zum eigenen Strand sowie ausgewählte Diamant-Suiten mit umfangreichen Annehmlichkeiten.

Das 5-Sterne-Hotel Hermitage Monte Carlo bietet 278 Zimmer und Suiten mit einem kostenlosen Shuttleservice zur Erkundung der nahe gelegenen Sehenswürdigkeiten. Der Fürstenpalast und die Formel-1-Strecke Monte Carlo befinden sich in der Nähe. Besuchen Sie das Grimaldi Forum und das Ozeanographische Museum oder viele Einkaufszentren in der Umgebung. Das Hotel verfügt zudem über 2 eigene Restaurants und einen Innenpool. Das Frühstück wird im Hotel serviert, das auch einen Parkservice bietet. WLAN nutzen Sie im gesamten Gebäude kostenfrei. Ein Businesscenter und Cabanas am Strand sorgen für zusätzlichen Komfort.

Es gibt eine Reihe von Zimmern mit Verbindungstür in diesem Hotel. Alle Zimmer verfügen über eine eigene Terrasse, luxuriöse Betten und Bettwäsche, einen Sitzbereich und einen Schreibtisch, charmante Möbel, einen Flachbild-TV mit Premium-Kanälen und Stadt- oder Meerblick. Die Zimmer verfügen zudem über ein eigenes, luxuriöses Bad mit luxuriösen und kostenlosen Pflegeprodukten. Dieses Nichtraucherhotel gestattet Haustiere mit Einschränkungen und verfügt über einen Kinderclub.

9,3
Großartig
1317 Gästebewertungen

Hôtel Hermitage Monte-Carlo: verfügbare Zimmer

Do 24.9.
-
Fr 25.9.
Angebote ab
€ 530
Günstigster Preis pro Nacht
Vergleiche Preise für Superior-Zimmer, Kingsize-Zimmer und 36 weitere Angebote bei Hôtel Hermitage Monte-Carlo.
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 530
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 558
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 563
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 567
pro Nacht mit Gebühren
Kingsize-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 972
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 574
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 655
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 595
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 696
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 599
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 623
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 605
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 664
pro Nacht mit Gebühren
Doppelzimmer, kein Bett angegeben
€ 610
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 864
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 655
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 758
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, 1 Queensize-Bett
€ 659
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
€ 975
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 976
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 410
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 099
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 228
pro Nacht mit Gebühren
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 323
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 491
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 1 465
pro Nacht mit Gebühren
Superior-Zimmer, 1 Kingsize-Bett
€ 1 489
pro Nacht mit Gebühren
Standardzimmer, kein Bett angegeben
€ 1 764
pro Nacht mit Gebühren
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Annehmlichkeiten im Hôtel Hermitage Monte-Carlo

  • Privatstrand
  • Außenpool
  • Schwimmbad
  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeestube

Hôtel Hermitage Monte-Carlo: Bewertungen

9,3
Großartig
1317 verifizierte Bewertungen
Großartig
979
Sehr gut
137
Gut
98
Ansprechend
29
In Ordnung
39
Mäßig
12
Schlecht
23
Sortieren:Neueste

Zeige Bewertungen zu folgenden Themen an:

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Standort

Square Beaumarchais, Monaco 98000

In der Nähe

  • Place du Casino136 m
  • Opéra de Monte-Carlo204 m
  • Monte Carlo Casino218 m
  • Le Metropole Shopping Center320 m
  • Port Hercule0.5 km
  • Circuit de Monaco0.5 km
  • Grimaldi Forum0.7 km
  • Nouveau Musée National de Monaco0.7 km
  • Condamine Market0.8 km
  • Moneghetti0.8 km
  • Musée Océanographique0.9 km
  • Jardins de Saint-Martin0.9 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Hôtel Hermitage Monte-Carlo

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung in der Woche):

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Jänner
Juni
€ 1 161
€ 6 339
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 83 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 567 %.
Durchschnittspreis für So. - Do. in den letzten 2 Wochen.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Hôtel Hermitage Monte-Carlo

In welchem Monat sind die Preise bei Hôtel Hermitage Monte-Carlo am günstigsten?

Der günstigste Monat, um bei Hôtel Hermitage Monte-Carlo zu übernachten, ist der Februar mit einem durchschnittlichen Preis pro Nacht von € 583. Der teuerste Monat ist der Juli mit € 1 313 pro Nacht.

An welchem Tag ist die Buchung von Hôtel Hermitage Monte-Carlo am günstigsten?

Der günstigste Tag, um Hôtel Hermitage Monte-Carlo zu buchen, ist der Freitag. Der durchschnittliche Preis pro Nacht liegt dann bei € 461. Der teuerste Tag ist Samstag mit € 18 095 pro Nacht.

Wie lange im Voraus solltest du für Hôtel Hermitage Monte-Carlo buchen?

Um dir den besten Preis bei Hôtel Hermitage Monte-Carlo zu sichern, buche etwa 11 Wochen im Voraus. So kannst du im Vergleich zu einer Last-Minute-Buchung ungefähr 53% sparen.

Die besten Tipps von KAYAK zu deiner Unterkunft in Hôtel Hermitage Monte-Carlo

  • Wenn du nach einem günstigen Zimmer im Hôtel Hermitage Monte-Carlo suchst, könntest du einen Aufenthalt in der Nebensaison planen. Die günstigsten Angebote lassen sich in der Regel für den Jänner und November finden.
  • Die Preise können auch variieren, je nachdem, an welchem Wochentag du übernachten möchtest. Die besten Angebote für Zimmer im Hôtel Hermitage Monte-Carlo findest du für eine Übernachtung am Freitag oder Mittwoch. Der teuerste Tag ist in der Regel der Samstag.
  • Der günstigste Preis für ein Zimmer im Hôtel Hermitage Monte-Carlo, das über KAYAK in den letzten 2 Wochen gebucht wurde, lag bei € 1 377, der teuerste bei € 1 377.

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Hôtel Hermitage Monte-Carlo

  • Wo befindet sich Hôtel Hermitage Monte-Carlo?

    Hôtel Hermitage Monte-Carlo befindet sich hier: Square Beaumarchais in Monte Carlo, 1 km vom Stadtzentrum von Monaco entfernt. Place du Casino von Hôtel Hermitage Monte-Carlo ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Hôtel Hermitage Monte-Carlo: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Hôtel Hermitage Monte-Carlo: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Hôtel Hermitage Monte-Carlo: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Hôtel Hermitage Monte-Carlo bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Hôtel Hermitage Monte-Carlo vom Flughafen entfernt?

    Hôtel Hermitage Monte-Carlo ist 19,5 km von Nizza Côte d’Azur entfernt. Hôtel Hermitage Monte-Carlo ist 91,2 km von Cuneo Levaldigi entfernt.

  • Hôtel Hermitage Monte-Carlo: Gibt es einen Pool?

    Ja, Hôtel Hermitage Monte-Carlo hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Hôtel Hermitage Monte-Carlo?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Hôtel Hermitage Monte-Carlo in Monaco und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Hôtel Hermitage Monte-Carlo an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Hôtel Hermitage Monte-Carlo finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

5-Sterne-Hotel
Hôtel de Paris Monte-Carlo9.6 Hervorragend (800 Bewertungen)0,12 kmPrivatstrand, Außenpool, Schwimmbadab € 763
4-Sterne-Hotel
49% günstigerHotel Port Palace9 Hervorragend (3 048 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab € 253
5-Sterne-Hotel
Metropole Monte Carlo
9.3 Hervorragend (941 Bewertungen)0,23 kmSchnorcheln, Außenpool, Fitnesscenterab € 526
3-Sterne-Hotel
43% günstiger
Miramar
7 Gut (178 Bewertungen)0,31 kmKabel- oder Satellitenfernsehenab € 284
3-Sterne-Hotel
61% günstigerNovotel Monte Carlo8.4 Hervorragend (5 241 Bewertungen)0,35 kmAußenpool, Fitnesscenter, Restaurantab € 193
3-Sterne-Hotel
51% günstigerBoutique Hôtel Miramar8.9 Hervorragend (885 Bewertungen)0,32 kmSchnorcheln, Restaurant, Bar/Loungeab € 244
4-Sterne-Hotel
49% günstigerHotel Port Palace9 Hervorragend (3 048 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab € 253
3-Sterne-Hotel
43% günstiger
Miramar
7 Gut (178 Bewertungen)0,31 kmKabel- oder Satellitenfernsehenab € 284
5-Sterne-Hotel
Hôtel de Paris Monte-Carlo9.6 Hervorragend (800 Bewertungen)0,12 kmPrivatstrand, Außenpool, Schwimmbadab € 763
5-Sterne-Hotel
Metropole Monte Carlo
9.3 Hervorragend (941 Bewertungen)0,23 kmSchnorcheln, Außenpool, Fitnesscenterab € 526
4-Sterne-Hotel
49% günstigerHotel Port Palace9 Hervorragend (3 048 Bewertungen)0,23 kmRestaurant, Bar/Lounge, Zimmerserviceab € 253
3-Sterne-Hotel
51% günstigerBoutique Hôtel Miramar8.9 Hervorragend (885 Bewertungen)0,32 kmSchnorcheln, Restaurant, Bar/Loungeab € 244

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

8,7
1,0 km