La Maison de Tanger

3 Sterne
9,2
Großartig
basierend auf 1547 Bewertungen
1 547 Gästebewertungen
Do 15.10.
-
Fr 16.10.
2 Gäste, 1 Zimmer
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Situated in the centre of Tangier, 2 km from the beach, this guesthouse offers an outdoor swimming pool and a view of Tangier Bay. The Grand Socco and medina are a 10-minute walk away. With a neo-Moroccan decor, theguest rooms and suites at La Maison de Tanger offer reversible air-conditioning, a view of the gardens or sea and are equipped with free Wi-Fi internet access. Each room has an en suite bathroom with a bathtub or shower. Breakfast is served daily at the guesthouse. Upon request, guests can enjoy traditional Moroccan dishes in the dining room that leads to the garden. During their stay guests can relax in the elegant lounge or relax on the terrace when the weather is nice. La maison de Tanger proposes hammam and massages services upon request The guesthouse is located 10 km from Tangier Airport and a 10-minute walk from the harbour area of the city. Parking is available on site.
9,2
Großartig
1547 Gästebewertungen

La Maison de Tanger: verfügbare Zimmer

Do 15.10.
-
Fr 16.10.

Annehmlichkeiten im La Maison de Tanger

  • Außenpool
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • WLAN in allen Bereichen verfügbar
  • Internet
  • Parkmöglichkeiten

La Maison de Tanger: Bewertungen

9,2
Großartig
1547 verifizierte Bewertungen
Großartig
1312
Sehr gut
154
Gut
49
Ansprechend
13
In Ordnung
7
Mäßig
7
Schlecht
6
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Standort

9, rue Al Mabarra, Tanger 90030

In der Nähe

  • Église anglicane Saint André275 m
  • Grand Socco361 m
  • Musée de la Kasbah0.5 km
  • Petit Socco0.6 km
  • Medina0.6 km
  • Légation américaine de Tanger0.6 km
  • Stade de Marchan0.7 km
  • Tanger-Med1.3 km
  • Plage Municipale2.1 km
  • National Cricket Stadium3.8 km
  • Ibn Battouta Stadium6.1 km
  • Cap Spartel9.6 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 14:00 Check-out vor 11:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.
Lizenznummer: 90000MH1863

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei La Maison de Tanger

  • Wo befindet sich La Maison de Tanger?

    La Maison de Tanger befindet sich hier: 9, rue Al Mabarra, 2,5 km vom Stadtzentrum von Tanger entfernt. Église anglicane Saint André von La Maison de Tanger ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • La Maison de Tanger: Wann ist die Anreise und Abreise?

    La Maison de Tanger: Anreise ist um 14:00 und Abreise um 11:00.

  • La Maison de Tanger: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, La Maison de Tanger bietet WLAN an.

  • Wie weit ist La Maison de Tanger vom Flughafen entfernt?

    La Maison de Tanger ist 10,8 km von Tanger entfernt. La Maison de Tanger ist 49,6 km von Tetouan entfernt.

  • La Maison de Tanger: Gibt es einen Pool?

    Ja, La Maison de Tanger hat einen Pool vor Ort.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das La Maison de Tanger?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im La Maison de Tanger in Tanger und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im La Maison de Tanger an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das La Maison de Tanger finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

2-Sterne-Hotel
Lalla Soulika9.7 Hervorragend (304 Bewertungen)0,27 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab € 172
5-Sterne-Hotel
15% günstiger
Grand Hotel Villa de France
8.8 Hervorragend (2 298 Bewertungen)0,32 kmAußenpool, Schwimmbad, Restaurantab € 110
3-Sterne-Hotel
60% günstiger
Dar Tanger Medina
7.9 Gut (1 992 Bewertungen)0,41 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, WLAN in allen Bereichen verfügbarab € 51
Ferienunterkunft
56% günstiger
Typical Apartment With Terrace 50 M From The Casbah In Tanger
0,06 kmWLAN, Balkon, Kaffeemaschineab € 57
3-Sterne-Hotel
60% günstiger
Dar Tanger Medina
7.9 Gut (1 992 Bewertungen)0,41 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, WLAN in allen Bereichen verfügbarab € 51
5-Sterne-Hotel
15% günstiger
Grand Hotel Villa de France
8.8 Hervorragend (2 298 Bewertungen)0,32 kmAußenpool, Schwimmbad, Restaurantab € 110
2-Sterne-Hotel
Lalla Soulika9.7 Hervorragend (304 Bewertungen)0,27 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab € 172
Ferienunterkunft
61% günstiger
Modern Apartment with Wi-Fi and Air Conditioning, Near the Beach and the Medina
0,38 kmKlimaanlage, Kaffeemaschine, Bettwäscheab € 50
2-Sterne-Hotel
Lalla Soulika9.7 Hervorragend (304 Bewertungen)0,27 kmNur für Erwachsene, Fitnesscenter, Restaurantab € 172
5-Sterne-Hotel
15% günstiger
Grand Hotel Villa de France
8.8 Hervorragend (2 298 Bewertungen)0,32 kmAußenpool, Schwimmbad, Restaurantab € 110
3-Sterne-Hotel
60% günstiger
Dar Tanger Medina
7.9 Gut (1 992 Bewertungen)0,41 kmWLAN, Tee-/Kaffeezubereiter, WLAN in allen Bereichen verfügbarab € 51
Ferienunterkunft
30% günstiger
Appart / Maison 3CH 3 SDB Panoramic view terrace Porte de la Kasbah Tanger
10 Hervorragend (1 Bewertung)0,27 kmWLAN, Balkon, Kaffeemaschineab € 91

Gut zu wissen

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

2,5 km
Tanger
10,8 km