Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World

5 Sterne
Di 21.7.
-
Mi 22.7.
2 Gäste, 1 Zimmer
Angebote ab
€ 310
/Günstigster Preis pro Nacht
Zimmertyp
Vermieter
pro Nacht
Classic-Zimmer, 1 Queensize-Bett
€ 310
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 330
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 373
Übersicht
Preise
Ausstattung
Bewertungen
Lage
Wann du buchen solltest
Tipps & häufige Fragen
Unterkünfte in der Nähe

Übersicht

Ein Restaurant, 3 Bars/Lounges und Fitnesscenter (rund um die Uhr geöffnet) – damit wartet dieses Hotel (Rauchen nicht erlaubt) auf. Den WLAN-Internetzugang in den öffentlichen Bereichen kannst du kostenlos nutzen. Außerdem kannst du Folgendes nutzen: Snackbar, Dachterrasse und Parkservice. Bank Hotel, a member of Small Luxury Hotels of The World besitzt 111 Zimmer mit folgender Ausstattung: Minibar und Zimmersafes. Jedes Zimmer ist individuell ausgestattet und eingerichtet. Zur Bettausstattung gehören Pillowtop-Matratzen und Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle, Daunenbettdecken sowie hochwertige Bettwaren. Eine Auswahl an Kissen ist verfügbar. Flachbildfernseher stehen in den Zimmern zur Verfügung. Zur Badausstattung gehören Bademäntel, Hausschuhe, Designer-Toilettenartikel und kostenlose Toilettenartikel. Dir steht ein kostenloser Internetzugang (WLAN) zur Verfügung. Alle Zimmer verfügen außerdem über Haartrockner und tragbare Ventilatoren. Auf Anfrage sind Allergikerbettwaren und Bügeleisen/Bügelbretter erhältlich. Der Aufdeckservice wird jeden Abend und der Reinigungsservice täglich angeboten. Dieses Hotel verfügt über folgendes Angebot: Fitnesscenter (rund um die Uhr geöffnet).
9,0
Großartig
1813 Gästebewertungen

Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World: verfügbare Zimmer

Di 21.7.
-
Mi 22.7.
Classic-Zimmer, 1 Queensize-Bett
€ 310
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 330
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 373
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 373
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 399
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 424
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Classic-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 492
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Deluxe-Zimmer, kein Bett angegeben
€ 653
pro Nacht mit Mehrwertsteuer
Wie wirken sich Zahlungen an uns auf das Ranking aus und wie ranken wir Ergebnisse?
Mehr erfahren
*Der Gesamtbetrag beinhaltet geschätzte lokale Steuern & Gebühren, die beim Check-out zu zahlen sind.

Annehmlichkeiten im Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World

  • Fitnesscenter
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice
  • Gratis WLAN
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Kaffeemaschine
  • Parkservice
  • Flachbildfernseher
  • Fernseher

Wesentliches

  • Gratis WLAN
  • Internet
  • Bettwäsche
  • Handtücher
  • Ventilator
  • Feuerlöscher
  • Toilettenartikel
  • Shampoo
  • Rauchmelder
  • Heizung
  • Seife
  • Abfallbehälter
  • Haarspülung

Bad

  • Dusche
  • Duschhaube
  • Zusätzliches Badezimmer
  • Badewanne
  • Haartrockner
  • Toilette
  • Toilettenpapier
  • Zahnbürste
  • Bademantel
  • Eigenes Badezimmer

Barrierefreiheit

  • Barrierefrei
  • Barrierefreie Dusche
  • Aufzug
  • Über den Aufzug zugänglich
  • Hypoallergen
  • Allergikerfreundliches Zimmer
  • Nichtraucherzimmer
  • Toilette mit Haltegriffen
  • Obere Etagen über Aufzug zugänglich

Restaurants

  • Minibar
  • Menüs für besondere Ernährungsanforderungen (auf Anfrage)
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Frühstück auf dem Zimmer
  • Tee-/Kaffeezubereiter
  • Speisen können in die Unterkunft geliefert werden
  • Kaffeemaschine
  • Esstisch

Services und Annehmlichkeiten

  • Tagungsräume
  • Weckdienst
  • Concierge-Service
  • Schließfach
  • Tagungs-/Banketträume
  • Zimmerservice
  • Zutritt mit Karte
  • Private Anreise/Abreise
  • 24-Stunden-Rezeption

Allgemein

  • Sitzbereich
  • Hausschuhe
  • Blick auf den Innenhof
  • Verbindungszimmer verfügbar
  • Sofa
  • Lärmisolierte Zimmer
  • Telefon
  • Gepäckaufbewahrung

Wäscherei

  • Wäschezimmer
  • Bügelservice
  • Wäscheservice
  • Bügeleisen und -brett
  • Hosenpresse

Parken und Transport

  • Parkmöglichkeiten
  • Parkservice
  • Eigener Parkplatz
  • Shuttleservice (kostenpflichtig)

Medien und Unterhaltung

  • Flachbildfernseher
  • Kabel- oder Satellitenfernsehen
  • Fernseher

Aktivitäten

  • Zoo
  • Geschenkartikelgeschäft
  • Casino

Gesundheit und Sicherheit

  • Tägliche Reinigung
  • Erste-Hilfe-Kasten
  • Sicherheit rund um die Uhr

Familienfreundlich

  • Babysitting oder Kinderbetreuung
  • Kinderbett/Zusatzbett
  • Kinderfreundliches Buffet

Außenbereich

  • Terrasse/Innenhof

Schlafzimmer

  • Kleiderschrank oder Garderobe

Arbeitsbereich

  • Schreibtisch

Fitness

  • Fitnesscenter

Wellness

  • Massage

Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World: Bewertungen

9,0
Großartig
1813 verifizierte Bewertungen
Großartig
1322
Sehr gut
268
Gut
112
Ansprechend
46
In Ordnung
38
Mäßig
11
Schlecht
16
Sortieren:Neueste

Filter

Alle Filter

Filter

Bewertung
Art des Reisenden
Jahreszeit

Bewertung bei Anbietern

Alle Bewertungen

9.4
Großartig
Mauricio, Sep. 2019
Positiv (+) Unglaublicher Service
7.7
Gut
Justin, Sep. 2019
Positiv (+) Position
Negativ (-) Frühstück, Verfügbarkeit in der Zeitung

Standort

Arsenalsgatan 6, 111 47 Stockholm, Stockholms län

In der Nähe

  • Kungsträdgården171 m
  • Königliches Dramatisches Theater231 m
  • Kungliga Operan311 m
  • Stockholmer Schloss0.6 km
  • Sergels Torg0.6 km
  • Central Stockholm0.6 km
  • Stortorget0.7 km
  • National Library of Sweden0.8 km
  • Rathaus Stockholm1.2 km
  • Gröna Lund Vergnügungspark1.5 km
  • Königlich Technische Hochschule1.8 km
  • Viking Line-terminalen2.2 km

Richtlinien

Check-in/Check-out

Check-in nach 15:00 Check-out vor 12:00.

Stornierung/Vorauszahlung

Die Stornierungs-/Vorauszahlungsbedingungen hängen vom Zimmertyp und Anbieter ab.

Wichtige Informationen zu Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World

Nebensaison

Hochsaison

Durchschnittspreis (Übernachtung am Wochenende):

Oktober
Oktober
€ 261
Günstigster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisrückgang von 0 %.
Teuerster Monat für Übernachtungen mit einem durchschnittlichen Preisanstieg von 0 %.
Durchschnittspreis für Fr. & Sa. in den letzten 2 Wochen.

Wann sollte ich ein Zimmer im Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World buchen?

Preis pro Nacht Die Preise sind nicht verbindlich und können sich jederzeit ändern.
Durchschnittspreis pro Monat
Durchschnittlicher Preis pro Nacht

Häufig gestellte Fragen zu Buchungen bei Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World

  • Wo befindet sich Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World?

    Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World befindet sich hier: Arsenalsgatan 6 in Norrmalm, 0,7 km vom Stadtzentrum von Stockholm entfernt. Kungsträdgården von Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World ist die nächste Sehenswürdigkeit.

  • Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World: Wann ist die Anreise und Abreise?

    Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World: Anreise ist um 15:00 und Abreise um 12:00.

  • Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World: Gibt es kostenloses WLAN?

    Ja, Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World bietet WLAN an.

  • Wie weit ist Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World vom Flughafen entfernt?

    Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World ist 7,8 km von Stockholm Bromma entfernt.

  • Wie findet KAYAK so tolle Hotelangebote für das Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World?

    KAYAK durchsucht das Internet nach allen verfügbaren Angeboten für Zimmer im Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World in Stockholm und ermöglicht dir, sie zu vergleichen, um den besten Preis für deinen Aufenthalt zu finden. Viele verschiedene Reise-Websites bieten dir Rabatte oder Angebote zu unterschiedlichen Zeitpunkten für Zimmer im Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World an und KAYAK zeigt dir die Preise von einer riesigen Auswahl an Reise-Websites an. Das bedeutet, dass du immer ein tolles Angebot für das Bank Hotel, a Member of Small Luxury Hotels of the World finden kannst.

Hotels und Unterkünfte in der Nähe

4-Sterne-Hotel
42% günstiger
Berns Hotel
8.4 Hervorragend (2 848 Bewertungen)0,13 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab € 179
4-Sterne-Hotel
31% günstiger
Radisson Collection, Strand Hotel, Stockholm
8.4 Hervorragend (4 573 Bewertungen)0,15 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab € 212
5-Sterne-Hotel
Grand Hôtel Stockholm9 Hervorragend (1 869 Bewertungen)0,21 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab € 480
5-Sterne-Hotel
17% günstigerNobis Hotel Stockholm, a Member of Design Hotels8.7 Hervorragend (1 567 Bewertungen)0,21 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab € 255
2-Sterne-Hotel
81% günstigerCastle House Inn8 Hervorragend (6 530 Bewertungen)0,7 kmZimmerservice, Gratis WLAN, Flachbildfernseherab € 58
3-Sterne-Hotel
79% günstiger
Hotell Skeppsbron
6.1 Gut (2 914 Bewertungen)0,79 kmWLAN, Business Center, WLAN in allen Bereichen verfügbarab € 66
3-Sterne-Hotel
78% günstiger
Zzz Dreamscape Hotel
8.2 Hervorragend (49 Bewertungen)0,6 kmWLAN, WLAN in allen Bereichen verfügbar, Flachbildfernseherab € 70
2-Sterne-Hotel
77% günstiger
Stf Stockholm Skeppsholmen Vandrarhem
8.9 Hervorragend (3 046 Bewertungen)0,77 kmRestaurant, Bar/Lounge, Gratis WLANab € 72
5-Sterne-Hotel
Grand House Stockholm
9.7 Hervorragend (2 Bewertungen)0,88 kmFitnesscenter, Gratis WLAN, Tee-/Kaffeezubereiterab € 731
5-Sterne-Hotel
Lydmar Hotel
9.3 Hervorragend (1 359 Bewertungen)0,37 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab € 471
5-Sterne-Hotel
Grand Hôtel Stockholm9 Hervorragend (1 869 Bewertungen)0,21 kmSchwimmbad, Fitnesscenter, Restaurantab € 480
4-Sterne-Hotel
44% günstigerHotel Kungsträdgården9 Hervorragend (1 500 Bewertungen)0,29 kmFitnesscenter, Restaurant, Bar/Loungeab € 172

Gut zu wissen

Preis-Leistung

Entfernung vom Stadtzentrum

Nächstgelegener Flughafen

Entfernung vom Flughafen

8,4
0,7 km
Stockholm Bromma
7,8 km

Alles, was du für deinen Aufenthalt in Stockholm wissen musst